08 мая 2019 года — Доброе утро! Хорошего дня!

Песни приходят к ней сами – словно лучи солнца сквозь облака, идеи превращаются в ноты и слова, ложатся на бумагу и становятся прекрасным. Нина Смола – автор десятков самых разных произведений, от лирики до патриотических, громогласных композиций.
Во все времена, а особенно в военное лихолетье песни были не просто способом развлечься. Они помогали воинам не сдавать позиции, тем, кто трудится в тылу – не опускать руки, и до последнего верить в то, что однажды победа станет не просто словом. Нина признается: главная цель ее песен - как раз сохранить память о тех страшных годах, а также воспитать молодое поколение – юных защитников Отечества. Есть в ее репертуаре и лирические песни. О любви, о бескрайних просторах страны и даже о смерти. Нина отмечает - всегда старается сохранить оптимизм в каждом произведении, пусть даже тема грустная. В преддверии праздника Великой Победы мы расспросили ее о том, как ей удается писать столь красивые и столь воодушевляющие слова.
«В нашей семье воевал дед, воевал мой отец. Отец говорил: «Не хотелось бы, чтобы внуки испытали тяготы войны». Он всегда хотел, чтоб был мир, и говорил об этом», - вспоминает Нина Смола, автор.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов