Доброе утро! Хорошего дня!

Локальная война каждые выходные – пусть и «понарошку».

Страйкбол дает шанс каждому почувствовать себя настоящим воином – причем, не только российской армии. «Светлые» и «Темные» стороны страйкбола – что это?

Нередко в социальных сетях можно встретить фотографии людей в камуфляже, с современным оружием в руках. Снимки выглядят, словно они были сделаны в условиях боевых действий – но это не совсем так. Набирает популярность движение страйкбола – игры, которая заключается в имитации реальных военных условий.

Сотни человек сходятся в битвах, пытаются занять контрольные точки или флаг врага. Вплоть до копания окопов и затем круглосуточного дежурства в них.

Почему люди по собственной воле заплатив за это немалые деньги сами хотят взять в руки автомат, стреляющий пластиковыми шариками, и отправиться «кормить» комаров в лес? В чем же шарм страйкбола? На этот и другие вопросы нам ответил действующий игрок одной из тамбовских команд Алексей Толпеко.

«Я знаю одну… одного игрока, девушку, которая играет настолько реалистично со своим супругом – она носит оригинальные бронепластины! Хрупкая маленькая девушка, которая носит на себе 20 килограммов только одного снаряжения!», - рассказывает Алексей Толпеко, заместитель командира команды «Вендиго» Тамбов.

Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов