Доброе утро! Хорошего дня! Надежда Курилович: «Профессия социального работника всегда востребована»

Девиз Центра социальной помощи «Добрые руки» - помогать жить не только долго, но и оставаться бодрым и востребованным в обществе.

Весна дает о себе знать и приглашает жить на полную катушку, дыша свежим воздухом и пробуя новые предложения судьбы. И ей – все возрасты покорны. Что подтверждают и специалисты организации «Добрые руки», деятельность которой связана с помощью представителям старшего поколения. Идеология их системы активного долголетия – жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни.

Государство должно помочь людям до 65 лет сохранить здоровье и энергию, до 80 лет – участвовать в общественной жизни, после 80 лет – обеспечить систему медицинской и социальной помощи.

Центр социальной помощи «Добрые руки» является официальным поставщиком социальных услуг региона. Его специалисты проводят массовые мероприятия: «Международный день пожилых людей», «Благо Дарить», «Осеннее путешествие на корабле жизни», «Душа Молода», «А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки». Во время акции «Подари тепло» волонтеры-студенты приходят поздравлять с праздниками одиноких пенсионеров. В реализацию проекта входят сразу несколько направлений: «Школа ухода и восстановления», «Творческая лаборатория», «Школа экскурсоводов», «Домашний праздник». А «Школа ухода и восстановления» предполагает проведение занятий по уходу за маломобильными сверстниками. Об уходе, ремонте и обновлении одежды, создании и оформлении подарков своими руками пожилые люди узнают в «Творческой лаборатории». По программе «Школа экскурсоводов» пенсионеры разрабатывают социально-туристические маршруты и проводят экскурсии по Тамбовской области.

В нашем эфире Надежда Курилович, руководитель Центра социальной помощи «Добрые руки» рассказывает о новых проектах, а значит возможностях для пожилых людей оставаться «в строю» и жить полной жизнью. Она считает, что мы видим в стариках свой завтрашний день. Их достойная жизнь мотивирует нас на развитие, достижения, движение вперед. Создавая условия им, мы формируем наше общее будущее.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов