Доброе утро! Хорошего дня! «Иди туда, где твой страх — там и прячется счастье»

Уверена создатель и руководитель народного ансамбля «В мире танца» Ирина Звягина. Сама хореограф победила свой страх перед пением, начала сочинять песни и уже записала несколько клипов на свои произведения.

Также Ирина Звягина учит преодолевать неуверенность и панику своих учениц. Например, 11-летняя солистка ансамбля Юлия Затомская испытывала ужас не только перед сценой, но и перед темнотой. Теперь эти волнения позади. Кстати, успокоить колотящееся сердце и скачущие в голове нехорошие мысли в любой ситуации помогает «дыхание по квадрату». В ансамбле «В мире танца» при ТГУ им. Г.Р. Державина в Мичуринске занимаются не только дети, а танцоры всех возрастов, которые сейчас уже уверенно чувствуют себя на сцене. Это доказывает и то, что ансамбль совсем недавно, в июне, подтвердил звание народного. Такой творческий экзамен коллектив проходит каждые три года.

Хочешь танцевать — приходи и танцуй прямо сейчас. Не нужно ждать, когда вырастут дети и внуки. Хотя была у нас и такая участница ансамбля, кому за 60. Но она пришла. А многие никогда не решаются. Не нужно ждать чего-то, как- будто жизнь — это черновик. Нужно брать и делать. Кстати, удивительно, но кардинально изменить жизнь может даже смена аромата. Проверено на себе. Это я говорю, как аромастилист. Достаточно начать пользоваться новым ярким ароматом, и восприятие мира может поменяться,

- поделилась руководитель народного ансамбля «В мире танца» Ирина Звягина.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов