Доброе утро! Хорошего дня! Григорий и Наталия Смольские: «Рахманиновский зал ТГМПИ — атмосферное место, которое питает и вдохновляет»

У Тамбовского музыкально- педагогического института имени Рахманинова - масса друзей, среди которых не только профессиональные музыканты.

Человек – существо, тяжело переживающее одиночество. Нам необходимо внимание, забота, сочувствие, понимание. А разделить горести и радости помогают любимые и друзья. В иерархии человеческих отношений дружба стоит практически на одной ступеньке с любовью. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы. Он приходится на 9 июня.

Как подсказывает жизнь, дружба может быть не только между людьми. У Тамбовского музыкально- педагогического института имени Рахманинова — масса друзей. Это выпускники, педагоги из Московской консерватории и других учебных заведений, известные музыканты, ученые, а также рядовые жители нашего региона и других, которые регулярно спешат в Рахманиновский зал.  Можно ли дружить с учреждением? И что дает такая дружба? Об этом в ближайшие полчаса поговорим с о семьей Смольских — супругами Григорием и Наталией, а также сыном Давидом. Молодые тамбовчане — меломаны и верные друзья Рахманиновского зала ТГМПИ.

К профессиональным музыкантам семья Смольских себя не относит. Григорий имеет техническое образование, работает в сфере продаж. В школьные годы родители настояли на обучении игре на скрипке. Наталия — художница, которая любит творить в тишине. Тем не менее, мелодии разных направлений сопровождают всю их жизнь. На концерты в Рахманиновский зал ходят втроём - еще с тех времен, когда Наталья была беременна. Сегодня Давиду три годика. Несмотря на неуемную энергию, он спокойно ведет себя во время концертов, внимательно наблюдает за всем происходящим на сцене и с удовольствием слушает серьезные музыкальные произведения. О влиянии классики на развитие ребенка, а также о дружбе в самых разных ее проявлениях слушайте в нашей утренней программе.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов