Десерт на правах главного блюда

Торт на палочке — как меняется кондитерская мода.

Сегодня на календаре Международный день десертов. Обычно это сладкое угощение стоит в конце меню, но у нас оно будет основным блюдом. Тем более, что утром даже бисквитный торт не нанесет особого вреда фигуре. А ведь у десерта масса вариаций. Кондитеры умеют удивлять и у каждого мастера свои секреты. Сегодня заглянем на кухню к Валерии Лисице.

Профессионально выпечкой тортов Валерия начала заниматься чуть больше года назад. Так вот сегодняшний праздник тоже довольно молодой он появился уже в 21 веке. Именно с этой датой связано появление одного популярного теперь десерта, который придумала кондитер Энджи Дадли. Он получил название «кейк-поп». Дословно от английского «cake pop» - «торт на палке» — это один из видов кондитерских изделий, небольшие бисквитные пирожные в шоколадной глазури на палочке, стилизованные под чупа-чупс.

Сейчас это очень популярный десерт! Так же как и бенто-торты. Это такие миниатюрные тортики, размер которых чуть больше пирожного. Такие угощения не требуют больших трудозатрат по дизайну. Досточно сделать какое-то покрытие и вот уже готов сладкий презент. А вот, конечно, торты для дней рождений или других особенных поводов требуют более сложного декора. Я очень люблю работать с шоколадом и изомальтом — из этих продуктов можно сделать массу красивых украшений,

- рассказывает Валерия.

Поделилась профессиональный кондитер и советами для домашней кухни. Из нашей программы вы узнаете, как сделать бисквит воздушным, чем его правильно пропитывать и услышите рецепт для чаепития в День десертов.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов