Держим форму!

Чем живет российский спорт вне международных стартов?

Сегодня поговорим о перспективах российского спорта, который сейчас переживает сложные времена. Сначала пандемия поставила на паузу чемпионаты, соревнования и даже Олимпийские игры.  А теперь, изоляция российских спортсменов продолжается по политическим причинам.

Большинство международных федераций приняли решение не допускать российские сборные к важнейшим международным стартам. А ведь цель каждого атлета – покорение спортивного Олимпа и невозможность участия в чемпионатах Европы и мира может привести к отсутствию мотивации в тренировочном процессе. Россия на протяжении многих лет остается мировым лидером по многим видам спорта – нет равных нашим фигуристам и борцам, российские спортсмены изначально фавориты на всех чемпионатах в художественной гимнастике и синхронном плавании и многих других видах.

К счастью, по некоторым дисциплинам наш триколор все еще венчает международные старты, где российским спортсменам удается, принимают участие. Об одном из таких выступлений и в целом, подходах к подготовке сборных в современны реалиях мы говорим с гостями студии – старшим тренером сборной команды Российской Федерации по тхэквондо МФТ, заслуженным тренером России Андреем Кимом и членом сборной России по тхэквондо МФТ Анастасией Черниковой.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов