День сотрудников органов внутренних дел

Сегодня стражи правопорядка отмечают профессиональный праздник. Его история берет начало с 1962 года, за это время было множество преобразований, менялись полномочия, форма, название структур органов внутренних дел, но низменной оставалась миссия — защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации. Поздравляем всех причастных ко Дню полиции.

С поздравлений начал день и начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков. Сегодня утром по традиции тамбовские полицейские провели торжественное построение у памятника коллегам, погибшим на службе. Их правое дело продолжает многотысячная армия. Николай Скоков рассказал на каких принципах базируется эта работа.

Один из главных моментов — это подпор и правильная расстановка кадров. У нас в этом плане проблем нет, мы этой работой занимаемся системно. Что касается второй составляющей — это организация работы, управленческая деятельность, которую не все понимают. Ну и третий момент очень важный — это материально-техническое оснащение. Вот у нас гнилых транспортных единиц, каких-то битых, подкрашенных вы не увидите. У нас абсолютно новая техника, у нас оснащенность около 90%.

Сегодня на Тамбовщине нести свой долг продолжают около 7-ми тысяч сотрудников ведомства. Пожелаем им, да и всем нам, спокойствия и мирного неба над головой.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов