День молодежи

Новый состав Молодежного совета при Тамбовской городской Думе.
27 июня молодежь в нашей стране будет отмечать свой официальный праздник. В этом году он, кстати, совпадает с советской традицией. Ведь с 1958 года День молодежи в СССР отмечали в последнее воскресенье июня. И только в 93 году, после распада Советского Союза, первый президент России Борис Ельцин отвел молодым и активным персональный день в национальном календаре. И вот как раз такие люди, от которых зависит будущей нашего региона, а может быть и всей страны сегодня у меня в студии.  Это представители Молодежного совета при Тамбовской городской Думе Евгений Королев и Владислав Фролов. Новый состав Молодежного совета приступил к работе совсем недавно. В его составе три десятка активных, целеустремленных людей, которые точно знают, что нужно сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему. В их арсенале авторские проекты по многим сферам и некоторые планы уже начали воплощать в жизнь.
«Мы часто работает с подрастающим поколением. Приходим в школы и подростковые клубы. Сейчас почти у каждого ребенка есть аккаунт в социальных сетях. Однако, далеко не все знают этику интернет-общения. Обычный лайк, поставленный без внимательного прочтения текста, может повлечь серьезную ответственность. Кроме того, в сети легко можно стать жертвой мошенников или завести друзей, которые до добра не доведут. Вот о «подводных камнях» всемирной паутины мы и стараемся рассказать даже самым маленьким слушателям», -   говорит Владислав Фролов, руководитель секции информатизации и информационных технологий.
Председатель Молодежного совета Евгений Королев подробно рассказал о целях и задачах, которые ставит перед своими коллегами, а также и пути их реализации.  
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов