Дачная беседка — эфир от 24 ноября 2022 года

Радиожурнал для тех, кто беззаветно влюблен в свои зеленые, цветущие, урожайные шесть соток. Это программа о прелестях и трудностях дачной жизни, о том, как сделать ее лучше.

На календаре - третья декада ноября. Заканчивается календарное предзимье и мы готовимся официально вступить в зимний период. Сад в это время уже готов к зимнему сну. Но настоящий садовод и в это время найдет для себя работу на участке. Главное сейчас — приготовить защиту для теплолюбивых и нежных многолетников от холодов и зимней влаги, провести подзимние посевы. Ну и, конечно, максимально убраться на участке, это сбережет нам время весной для более важных и неотложных дел. В цветниках обрезают стебли многолетников на высоте 10–20 см от земли. Для зимнего дизайна участка можно оставить злаки, имеющие красивую окраску или форму. Срезанные стебли растений, которые подвержены болезням (например, флоксов, многолетних астр), сжигают, а золой удобряют почву в цветниках. Остатки здоровых растений компостируют, либо оставляют для утепления посадок.

Начинающих цветоводов-любителей очень часто волнует вопрос, как и где хранить луковицы гладиолусов, чтобы в следующем году можно было снова любоваться великолепными красавцами. Каждый цветовод выбирает место и способ хранения луковиц гладиолуса исходя из собственных возможностей. И сегодня мы предложим вашему вниманию несколько вариантов, которые проверены временем.

В наших программах мы стараемся поделиться с вами рецептами блюд, которые можно приготовить в дачных условиях. Главные принципы дачного меню – быстро, вкусно, полезно. Сегодня мы предлагаем приготовить для ваших близких запеканку пшенную с тыквой. Благо пока еще можно выбрать для каши самую сладкую и вкусную тыкву.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов