«Цвета радуги»: прошлое, настоящее и будущее знаменитого коллектива

Дополнительное образование, как смысл жизни.
Предлагаем начать этот летний день с разговора о прекрасном. В искусстве много направлений, так вот мы сегодня узнаем, как рождается неподражаемая хореография одного из самых прославленных тамбовских коллективов. У нас в гостях Сергей Прохоров, директор государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги».
За время существования коллектива из его стен вышли более трех тысяч воспитанников, пятьдесят из которых стали кандидатами и мастерами спорта РФ. Дети приходят в «Цвета радуги» в раннем детстве, учатся в школах и заканчивают их, поступают в вузы и выходят из них дипломированными специалистами, оставаясь всё это время с «Цветами радуги». Потом они приводят на занятия уже своих детей. Некоторые в итоге становятся преподавателями в коллективе, как, например, нынешние тренеры ансамбля. Наши выпускники трудятся не только в нашем коллективе, подавляющее большинство тренеров нашего региона выходцы ансамбля. Кроме того, многие работают в разных городах нашей страны, а также за рубежом. «Цвета радуги» - это целая эпоха, охватывающая уже несколько поколений,
- рассказывает Сергей Прохоров. Нацпроект «Культура» стал поддержкой для многих направлений внутри этой сферы. К ансамблю он имеет непосредственное отношение. Об этом в своём ежегодном отчете говорил губернатор Александр Никитин. В области будет построено и отремонтировано несколько домов культуры. Так вот благодаря этому «Цвета радуги», наконец, обретут собственную площадку. Подробнее об этом и перспективах развитии ансамбля мы говорили в нашей программе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов