Чайные тонкости от Чай-человека Тимофея Петерса

15 декабря во всем мире отмечают День чая. Для кого-то это не просто напиток, а образ жизни. Гость нашей студии превратил ритуал чаепития в медитацию и снятие стресса и готов поделиться секретами с радиослушателями.
С сахаром, с лимоном, в крайнем случае с молоком — не стоит ограничивать себя этими тремя вариантами употребления чая. Ведь вариаций, как готовить этот напиток, множество. Существует даже суп, он же Тибетский чай. А холодным зимним вечером как нельзя кстати придется согревающий чайный глинтвейн. И если для тибетского чая придется постараться найти молоко яка, то все пряности для чайного глинтвейна можно найти в обычном магазине. Тимофей Петерс делится рецептом. Также известный в Тамбове чаемен вывел собственную формулу, как превратить ежедневное чаепитие в снятие стресса.
15-минутное вечернее чаепитие - прекрасная возможность остановить на время бешеный бег по жизни. Ушли куда-то в комнату, приглушили свет, зажгли свечу, кто-то на огонь смотрит, а можно на раскрывающийся чайный цветок. Можно поставить музыку. Всё. И внимательно пьём чай, сосредоточившись на своих ощущениях. Уверен, что такие 15-минутные посиделки можно организовать. Уже много исследований провели по поводу пользы медитации. Ведь все наши болезни идут от нервов и из головы. Так что такого рода церемония — это здорово,
- рассказал Тимофей Петерс.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version