Арт-студия «Пятый океан» готовится к олимпиаде искусств

Коллектив пригласили к участию в престижном конкурсе после ряда побед.
Так, только 2021 принес три диплома I степени на международном конкурсе вокального искусства «Голоса Нью-Йорка», конкурсе музыкально-художественного творчества «Золотые Купола» и 7-м международном конкурсе академического вокала «Мистерия звука». Между тем, полным ходом идут репетиции и перед открытием нового концертного сезона. Этой осенью артисты порадуют зрителя интересной программой «Золотые страницы Советской массовой песни». Это концерт-путешествие в историю страны, начиная с 1917 года и заканчивая 1991-м.
Советская массовая песня - это уникальное явление, которое мы наблюдали только в Советском Союзе. Тогда действительно песня «и строить, и жить» помогала, несмотря на трудные времена. Они духоподъемные, они очень красивые. В начале программы исполним «Яблочко». Кстати, «Яблочко» в начале века любили и пели и «белые», и «красные», и «зеленые»,
- рассказала Александра Бушева, художественный руководитель арт-студии «Пятый океан», заслуженный работник культуры. В какой концертный зал будут приглашать зрителя, артисты пока не знают. Ведь своей площадки для выступлений у коллектива, который известен далеко за пределами Тамбовской области, до сих пор нет.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов