Алексей и Анастасия Манаенковы: «Когда вся семья вместе — тогда и душа на месте»

Детский фольклорный ансамбль «Ярмарка» стал второй семьей и для его руководителей, и для юных артистов коллектива.

Самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.  Любопытно, что изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Этот день еще называют Днем святого Валентина. Христианского священника, который 16 веков назад в Римской империи наперекор указу императора и не страшась его гнева  тайно венчал легионеров с их возлюбленными. Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. А в нашей студии — тамбовская семейная пара, которая 14 февраля не отмечает. Это супруги Анастасия и Алексей Манаенковы. Они успевают и дипломную работу писать в ТГМПИ, и завоевывать совместные награды на концертах, и воспитывать сына, и нести культуру русского народного пения в массы. Что касается Святого Валентина, супругам Манаенковым все же ближе Пётр и Февронья.

Алексей и Анастасия - руководители детского фольклорного ансамбля «Ярмарка». Детский ансамбль «Ярмарка» в этом году отмечает свой первый юбилей — пятилетие. Он - победитель многочисленных конкурсов и фестивалей. И хранитель многих певческих традиций. Репертуар коллектива – разнообразен. Причем собран на основе исторического материала. Более того – на половину состоит из песен тамбовских. Ребята их с удовольствием изучают и поют, развивая немало нужных качеств и способностей. В том числе умение общаться и сопереживать.

Целый пласт русских народных песен имеет воспитательную направленность. Колыбельные песни, потешки, прибаутки, песни – игры готовят ребенка к жизни.  Какие использовать  родителям в целях развития ребёнка?  Насколько интересна народная тема детям? Как это по-русски - жить в любви, петь и воспитывать на традициях детей? Об этом и многом другом слушайте в программе «Доброе утро! Хорошего дня».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов