Александр Никитин: «Правительство России и профильное министерство дают высокую оценку тамбовской системе образования многие годы подряд»

Выстраивание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания — в приоритете тамбовской системы образования.
70% выпускников школ уже зачислены в российские вузы. Текущие события, итоги, а также ближайшие задачи и перспективные направления деятельности системы образования обсуждали на августовской коллегии профильного управления региона с участием губернатора Александра Никитина. Подводя итоги, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин напомнил, что в 2021 году в нашу систему области направлено почти 2 с половиной миллиарда рублей, из которых 1 миллиард — средства регионального бюджета.
Они, в том числе, направлены на строительство новых школ. В частности, 1 сентября примет учеников новая школа в Котовске. К концу года будет введена в эксплуатацию школа в Умете. Обновляется материально-техническая база учебных заведений. Появляются современные классы и учебные лаборатории. Так, в Мичуринске будет открыт IT-куб. 41 Центр «Точка роста» начнет работать в сельских школах региона. И это лишь несколько примеров масштабной трансформации системы образования Тамбовской области,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Тема воспитания касается не только образования. Это тема будущего страны, акцентирует Татьяна Котельникова, начальник регионального управления образования и науки. Повышение компетенции педагогов, развитие наставничества, а также новые подходы в стратегии воспитания с целью повышении эффективности образования. Эти аспекты стали темами бурных дискуссий учителей, так как являются инструментами для дальнейшего повышения качества образования на Тамбовщине.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов