В Мичуринске ремонтируют один из главных мостов города
85
Работы по ремонту путепровода в Мичуринске на улице Лаврова перешли во вторую фазу. Его обновляют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как изменится сооружение в ближайшем будущем?
ВЕСТИ / Тамбов
Молодёжный театр приглашает на премьеру спектакля «Соломенная шляпка»
112
Молодежный театр готовит сюрприз. Тамбовскому зрителю представят водевиль «Соломенная шляпка» по пьесе французского драматурга Эжена Лабиша. С легкой руки известного режиссера произведение 19 века заиграет
ВЕСТИ / Тамбов
На остановочных павильонах Тамбова наводят лоск
43
Коммунальные и дорожные службы отмывают проезжую часть от пыли, готовя город к майским праздникам, а теперь в списке рабочих задач добавилась и комплексная мойка остановочных павильонов.
ВЕСТИ / Тамбов
В колонии-поселении в Кирсановском округе стартовала посевная
66
Не просто отбывают наказание, но еще и трудятся в крупном хозяйстве. В колонии-поселении №2 начались летние работы «в полях». Здесь и посевная, и животноводство, и производство молока.
ВЕСТИ / Тамбов
Ученики Тамбовской православной гимназии отправятся в Китай на обучение
54
Курс на восток: ученики Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима готовятся к поездке в Китай. Уже в июне в Циндао заработает лагерь, куда и поедут несколько гимназистов.
ВЕСТИ / Тамбов
Ученики Тамбовской православной гимназии летом отправятся в Китай
52
Курс на восток: ученики Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима готовятся к поездке в Китай. Уже в июне в Циндао заработает лагерь, куда и поедут несколько гимназистов.
ВЕСТИ / Тамбов
Почти 2 тысячи обращений от жителей обработали в ЦУР за неделю
51
Темы благоустройства, уборки и ввоза мусора, а также состояние дорог остаются самыми актуальными в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбов с «Большими гастролями» приехали актеры из Пензы
74
Тамбовский молодежный театр принял гостей из Пензы. Актеры из соседнего региона прибыли к нам в город с «Большими гастролями» и уже сегодня успели представить тамбовским зрителям два спектакля.
ВЕСТИ / Тамбов
Память Победы. В Тамбове волонтёры убирается на местах захоронений ветеранов
99
В Тамбове сегодня стартовала акция «Память Победы». Десант волонтёров из университетов, школ и колледжей начал наводить порядок на могилах солдат Великой Отечественной войны. Первое место сбора Воздвиженское кладбище.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе стартовал сев картофеля
121
Аграрии Тамбовской области приступили к посадке картофеля. В этом году кампания началась раньше, чем обычно, - как правило сажать картошку начинают не раньше 25-го апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии дали старт посевной картофеля
118
С погодой в этом году аграриям повезло. В одном из хозяйств области уже дали старт и посеву картофеля - раньше обычного на две недели.
ВЕСТИ / Тамбов
Почти 2 тонны груза из Тамбова пополнили общероссийскую колонну «Вузы для фронта»
81
Сегодня в Москву из Тамбова прибыла партия гуманитарного груза для бойцов специальной военной операции, которая войдёт в состав общероссийской колонны Министерства науки и высшего образования «Вузы для фронта».
ВЕСТИ / Тамбов
В одном из прудов Жердевского округа погибла рыба
367
Сотрудники Рыбоохраны в составе межведомственной комиссии сегодня побывали на одном из прудов Жердевского округа. Причина - замор, который обнаружили здесь местные жители. Причем погибла рыба как небольших
ВЕСТИ / Тамбов
До 30 апреля жители Мичуринска могут проголосовать за один из двух дизайн-проектов по благоустройству
159
До конца апреля в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе продлится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий. Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут реализованы в 25-м году.
ВЕСТИ / Тамбов
В МЧС напомнили, как сжечь мусор на даче и не заработать штраф
204
С сегодняшнего дня на территории Тамбовской области начался пожароопасный сезон. Между тем, многие владельцы загородных домов приступают к расчистке своих участков от мусора и травы.
ВЕСТИ / Тамбов