Звук сирен прозвучит во всех городах и районах области в рамках всероссийских штабных учений по гражданской обороне

Под условным сигналом «Восход» сегодня в 6 утра в регионе начнется всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Такие учения проводятся два раза в год - в марте и октябре с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций.
В 10 часов 40 минут во всех городах и районах области в течение минуты будет звучать сигнал сирены, после чего в эфире местных телеканалов будут показаны видеоролики с инструкцией. В 2019 году система экстренного оповещения на Тамбовщине была модернизирована, поэтому проблем с трансляцией звукового сигнала быть не должно.
Услышав данный сигнал, населению просьба не бояться, соблюдать спокойствие, порядок. Прибыть необходимо домой, включить телевизор или радиоприемник и прослушать речь, которая будет приведена оперативным дежурным,
- Александр Ермаков, начальник Дежурно-диспетчерской службы Тамбовской области. В течение дня пройдут массовые учения с эвакуацией населения с социальных объектов региона, а в 18 часов тренировка для штабных специалистов завершится звуковым сигналом «Луна».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов