Звезда мирового баскетбола сегодня впервые приехал в Тамбов

Звезда мирового баскетбола Андрей Кириленко, покоривший НБА и сердца россиян, сегодня впервые приехал в Тамбов. Сейчас он - президент баскетбольной федерации страны, и можно сказать, что судьба этого вида спорта находится и в его руках. Где побывал и что предложил улучшить?
- Тамбов такой небольшой город, что можно выйти из дома и встретить звезду российского и не только российского баскетбола Андрея Кириленко. Сегодня он с плановым визитом приехал в наш город. Имя Андрея Кириленко знакомо даже тем, кто совершенно далек от баскетбола. За время своей невероятно успешной карьеры спортсмен играл в топ-клубах нашей страны и покорил НБА. Карьеру игрока закончил в ЦСКА в 2015-ом, и в том же году становится президентом Российской федерации баскетбола. Именно в этом статусе к нам и пожаловал. Конечно же, особый интерес президента федерации баскетбола вызывает местный профессиональный клуб и его инфраструктура. Андрей Кириленко осмотрел спортивно-тренировочный комплекс, где тренируются наши игроки.
Я смотрю на комплекс, который просто великолепен, хороший район, где живет почти 140 тысяч населения. Мне кажется очень здорово, когда есть такой спортивный кластер - фактически в центре этого района. И есть возможность у родителей приводить своих детей заниматься не только баскетболом, но для меня важно, чтобы баскетболом, конечно, занимались
- Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола. Возможно, что именно будущих звезд баскетбола Андрей Кириленко встретил в администрации города, куда отправился на рабочую встречу. И нет, это не глава Тамбова Наталия Макаревич, а школьники, которых за успехи на спортивном поприще наградили общением со звездой. Кстати, поначалу смущённые ребята уже через несколько минут наперебой расспрашивали баскетболиста о его профессиональном пути. - Нести знамя своей национальной команды, конечно, для меня это самый знаменательный момент. До сих пор, когда его вспоминаю, меня прямо трясет. Тяжелое, кстати, было. Я думал: «Донести, донести!» Однако самый интересный вопрос приберегли напоследок. - Какие ставки. - 46. - 45. - 47. - 44. - 50. - Есть! - Бинго! Кстати, в областной центр Андрей Кириленко привез не только хорошее настроение, но и деловые предложения. Например, глава федерации предлагает увеличить в городе количество уличных площадок и ещё больше развивать детский спорт. Кстати, сам Кириленко впервые взял в руки оранжевый мяч в семилетнем возрасте.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов