Золотые руки претенденток на звание «Женщины года»

Красоту воздушных кружев, дизайнерские наряды и даже театральные костюмы 13 марта продемонстрировали претендентки на очень почётно и завидное звание «Женщина года». Конкурсная комиссия оценила выступления участниц в двух номинациях «Руководитель» и «Золотые руки». Все презентации достойные, но понятно, что у мастериц в отличие от бизнес-вумен они оказались более наглядными.
На столах, на подоконнике и даже на крышке рояля. Работы 16-ти конкурсанток заняли все поверхности в зале для презентаций. И это лишь малая часть того, что создали их «Золотые руки». Название номинации как нельзя лучше передаёт суть. Юлия Караулова - педагог, всё, что умеет и знает - передает детям.
«Мне все больше и больше интересно узнавать новое. И поделюсь своим небольшим секретом. У нас в Центре дополнительного образования появилась своя гончарная студия. И я намерена обучиться работе с глиной на гончарном круге», - сказала Юлия Караулова, участница конкурса «Женщина года».
Желание и способность постоянно учиться чему-то новому, пожалуй, главная отличительная черта участниц конкурса «Женщина года», а их в этом году рекордное количество - 91.
«Я работаю в детском саду №70 воспитателем. Увлечение - шитьё, рукоделие. Всё это благодаря детям моим. Все потихоньку нарастало и вот вылилось в этот конкурс», - говорит Ольга Дубровина, участница конкурса «Женщина года».
Дети подтолкнули к творчеству и Наталью Бахтигарееву. Воспитатель создаёт сказку для малышей. Всё вручную. Например, поролоновый костюм печки в человеческий рост на машинке не сошьёшь.
- Я пеку-пеку-пеку, каждый миг по пирожку. Пых, пых. Пых.
Также сама, как героиня другой сказки, часами плела из лоскутков юбку и для бабы Яги. Однако, радость маленьких зрителей после премьеры во стократ окупила бессонные ночи, признается мастерица.
«Благополучно.  Всем понравилось. Детки в восторге», - сказала Наталия Бахтигареева, воспитатель детского сада «Изумрудный город». - В пятницу о себе расскажут педагоги. «Сердце отдаю детям-самая многочисленная номинация». 25 участниц. А имена победительниц конкурса «Женщина года» назовут 7 апреля.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов