Злоумышленник, взорвавший машину и брызнувший владельцу в лицо из газового баллончика, вместе с подругой предстанет перед судом

Подельники решили отомстить бывшему мужу обвиняемой. Известно, что экс-супруги находились в процессе раздела общего имущества.
Следственным отделом ОМВД России по Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в умышленном поджоге автомобиля и нанесении телесных повреждений потерпевшему. В сентябре 2019 года жительница Мичуринска, решившая навредить бывшему мужу, привлекла к этому делу своего близкого друга. Женщина хотела отомстить экс-супругу, так как испытывала к нему стойкую неприязнь. Известно, что бывшие супруги в то время делили совместно нажитое имущество. Обвиняемый зашел к ничего не подозревающему бывшему мужу подруги во двор через открытую калитку. Затем злоумышленник поднял обломок кирпича с земли и четыре раза ударил им потерпевшего в лоб. Мужчина начал сопротивляться обидчику и тогда тот еще и брызнул ему в лицо газовым баллончиком. Позже медики диагностировали у потерпевшего ушиб лба и химический ожог лица I степени. Такие травмы квалифицировали как лёгкий вред здоровью. Сделав своё тёмное дело, злоумышленник ретировался с места происшествия. Своей подруге он написал, что всё сделал, как она просила. Через некоторое время обвиняемый, опять же по указанию подруги, пришёл к дому потерпевшего с пакетом бензина. Он положил пакет на капот иномарки и поджёг его. Автомобиль тут же вспыхнул. Согласно заключению эксперта, у машины была повреждена передняя часть. Владельцу авто причинили ущерб на сумму 218 тысяч 241 рубль. Возможно, машина бы сгорела полностью, если бы потерпевший вовремя не заметил возгорание и не потушил его. Но и на этом злоумышленники не успокоились. Через 4 месяца обвиняемый, опять-таки по указанию подруги, залез на крышу гаража, где стоял автомобиль потерпевшего. С собой у правонарушителя был металлический лом и канистра с бензином. Он пробил ломом дыру в крыше и залил туда 5 литров бензина, после чего совершил поджог. Начался пожар. Горящий автомобиль взорвался. Ущерб, причинённый владельцу машины, на этот раз составил 964 тысячи 100 рублей.
Своими действиями обвиняемые совершили преступления, предусмотренные статьи 115, 167 УК РФ,
- отметили в УМВД региона. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов