Живая ель украсила главную площадь Тамбова

Интриги больше нет. Центральную площадь Тамбова будет украшать живая ель. Накануне горожане встречали главный символ праздника. Где Дед Мороз срубил огромное дерево и как его доставляли в Тамбов, а также как устанавливали?

- Добрый день предновогодний!

Дед Мороз появился на площади со всей своей свитой, сказочные животные окружали зимнего волшебника. Но вот только не было Снегурочки и Снеговика. Именно им было поручено доставить в Тамбов главную ёлку города.

И вот фура заезжает на площадь с огромной елью. И зимний волшебник вручает сертификат главе региона.

- Рост выше среднего, пушистость повышенная. Отправитель - Дед Мороз, получатели - жители Тамбовской области.

- С погодой конечно не повезло. Снега практически нет, сыро, так что актёрам и аниматорам пришлось стараться вдвойне, чтобы создать атмосферу зимней сказки и зимнего праздника.

- Лошадка мохноногая торопится, бежит.

И похоже со своей задачей они справились, хоровод с каждой минутой становился всё шире, вовлекая в свою орбиту и взрослых, и детей. Тем более, Дед Мороз пообещал в грядущем году исполнить все желания, но только для тех, кто в него верит.

Обещаю всем тамбовчанам: в новом году всё будет прекрасно и хорошо. Всё плохое останется позади. Не расстраиваться. Больше позитива. Обещаю, всё будет прекрасно. С Новым Годом!

Дед Мороз своё слово держит. Подарки уже начали получать самые преданные друзья зимнего сказочника.

- Откуда у вас подарки, расскажите мне. - От Деда Мороза.

А что касается ели, которую привезли Снеговик со Снегурочкой, то за ней пришлось ехать в Моршанский район.

На самом деле, в Моршанском районе жители одного из домов обратились к нам, обращались к лесхозу, ель действительно большая, около 20 метров. Обращались спилить ель, потому что она угрожала упасть на их дом. Мы говорим, можно мы её заберём и поставим на центральной площади, чтобы все дети и все жители Тамбовской области наслаждались ей, этой красавицей. Доставить её было очень сложно, на самом деле. Но мы это сделали,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Ну и вот самый главный момент. Ель занимает своё место. Теперь Тамбов готов к празднику.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов