Жительница Первомайского района добилась отмены ограничения в родительских правах

Раньше женщина вела нездоровый образ жизни, но теперь она изменила свое поведение и отношение к воспитанию детей.

В сентябре прошлого года решением Первомайского районного суда местная жительница была ограничена в родительских правах в отношении троих несовершеннолетних детей.

Такое решение приняли, поскольку установили, что мать не заботилась о своих отпрысках, их материальном благополучии, физическом и психическом здоровье, а также любила выпить.

Но сейчас, как отметили стражи закона, женщина изменила свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию детей. Мать троих ребятишек прошла лечение от алкогольной зависимости и уже целый год не пьет хмельные напитки.

Женщина устроилась на постоянную работу, где ей дают положительные характеристики, она ежемесячно выплачивает алименты на содержание детей, интересуется ими и навещает малышей в приемной семье.

Истица изменила свое поведение в быту, ее дом содержится в удовлетворительном состоянии. Со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства каких-либо претензий к ней не имеется.

Все это дало основание участвующему в деле помощнику прокурора Первомайского района поддержать исковые требования истицы об отмене ограничения её в родительских правах и возвращении ей детей, - отметили в прокуратуре области.

В суде тщательно исследовали представленные истицей документы и приняли решение об отмене ограничения в родительских прав и возвращении матери ее детей.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов