Жительница областного центра пожаловалась на проблему с маршрутками №33

По словам обратившейся, в часы пик транспортные средства переполнены и уехать очень тяжело, а люди, находящиеся в салоне, вынуждены терпеть значительные неудобства.
На сайт «Прямая линия Александра Никитина» обратилась тамбовчанка Юлия Блохина. Женщина проживает в западной части Тамбова, на «Полынках». Обратившаяся указала, что в этом районе ходит микроавтобус №33, курсирующий по маршруту «Полынковское кладбище-Динамо». Все бы ничего, но вот в час пик, с 8 до 9 часов утра, маршрутки переполнены настолько, что люди, ждущие их на остановке, не могут попасть в салон, а те «счастливчики», которые все-таки сели в транспорт, вынуждены ехать, по словам Юлии, «как селедки в банке». Тамбовчанка попросила пускать в час пик с утра и вечером дополнительные автобусы по этому маршруту.
«Убедительная просьба: пускать в час пик с утра и вечером автобусы для большего удобства пассажиров как внутри транспортного средства, так и снаружи - чтобы была уверенность в том, что ты сядешь в этот маршрут и уедешь», - отмечает Юлия Блохина.
Женщине ответили представители администрации города Тамбова. Они сообщили, что организация движения пассажирского транспорта осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Сейчас маршрут №33 «Полынковское кладбище - станция Динамо» обслуживают 10 автобусов малого класса с интервалом движения 12 минут.
«Пассажиропоток по данному маршруту в часы «пик» более интенсивный, а в межпиковое время незначительный. Перевозка пассажиров по маршруту №33 «Полынковское кладбище – станция Динамо» осуществляется в полном объеме», - отметили в администрации города Тамбова.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов