Жительницу Притамбовья обвиняют в незаконном лишении свободы помощника нотариуса

Женщина хотела оформить генеральную доверенность на получение пенсии и дарение квартиры, но её мать не дала такого согласия. Обвиняемая не выпускала помощника нотариуса из квартиры, требуя незаконно оформить документы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы села Бокино, обвиняемой в незаконном лишении свободы.

По версии следствия, утром 12 августа этого года помощник нотариуса и обвиняемая прибыли в квартиру матери последней. Нужно было составить генеральную доверенность на получение пенсии и дарение квартиры.

Однако пенсионерка отказалась совершать какие-либо нотариальные действия. Помощник нотариуса решила уйти, но обвиняемая пригрозила, что выпустит её только после оформления доверенности. Затем правонарушительница заблокировала выход и закрыла входную дверь на ключ, тем самым незаконно лишив помощника нотариуса свободы и не давая возможности свободно передвигаться.

Совершив несколько неудавшихся попыток принуждения помощника нотариуса к совершению противоправных действий, обвиняемая выпустила её из квартиры. Всё это длилось не менее 45 минут.

Уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов