Жительница Уварова высадила во дворе многоэтажки более пяти тысяч цветов

Заброшенный пустырь в микрорайоне Молодежный в Уварове преобразился до неузнаваемости. На месте сорняков теперь благоухают цветы, а камни, оставшиеся после стройки, красуются в виде альпийских горок.
В это сложно поверить, но роскошный сквер, ставший излюбленным местом для прогулок и фотосессий - дело рук местной пенсионерки Тамары Перепелицы. В вишневой столице региона женщина с радостью поселилась пять лет назад, но, как бывшего агронома, вид из окна её дома, мягко говоря, удручал. Тогда, в 2015 году и принялась за масштабное озеленение. Сейчас глаз не только Тамары Евсеевны, но и соседей радуют ивы, белые акации, рябина, черемуха, кусты боярышника, тропические пальмы, различные садовые композиции и, конечно, цветы - здесь их более пяти тысяч. Часть рассады предоставляет местная администрация. Глава Уварова шутит, что Тамара Евсеевна одна может заменить весь комитет по благоустройству. В планах у садовода-любителя использовать каждый сантиметр земли, прилегающей к придомовой территории.
Если нет дождя- все! С 8 утра и до темна. А вот когда был карантин- это апрель, май, июнь, работаешь много, надо же все это делать. В 5 утра или в 4 утра выходила, потому что участковый меня прогонял. Нельзя. И я вот пораньше, только светает и я уже начинаю
– Тамара Перепелица.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов