Жительница Токарёвки обворовала пенсионерку

В краже обвиняют 45-летнюю жительницу Токарёвки. Женщина обворовала 81-летнюю пенсионерку. Преступление было совершено ещё летом, но только сейчас полицейские установили обидчицу потерпевшей.

Как рассказали нашей съёмочной группе в региональном УМВД, в конце июня из дома пенсионерки,  пропали 35 тысяч рублей. Полицейские установили, что престарелую женщину посещали несколько людей, которые помогали ей по дому, заходили в гости, приносили продукты и лекарства. 

Все они отрицали свою причастность к совершению преступления. Но вскоре оперативники получили информацию, что кражу могла совершить 45-летняя местная жительница. Полицейские взяли её в оборот и она как говорят оперативники «поплыла» и призналась, что из-за долгов решила пойти на преступление. 30 июня подозреваемая на какое-то время оказалась в доме пенсионерки одна, воспользовалась данным случаем и из кошелька украла деньги.

Похищенными денежными средствами подозреваемая вернула долги, остальное потратила на личные нужды. Сейчас она обещает вернуть все украденные сбережения. Следствием проводится комплекс дальнейших следственно-оперативных мероприятий, с подозреваемой взята подписка о невыезде, в дальнейшем она будет привлечена к уголовной ответственности за кражу,

- Владимир Горбачев, инспектор отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов