Жительница Сосновки отправила на больничную койку мужа-ревнивца

Жительницу Сосновки поместили под домашний арест, она чуть не отправила на погост мужа. А в Мичуринске ножевые ранения получил 45-летний инвалид, который нелицеприятно отозвался о родственниках своего гостя.

В региональном СКР возбудили сразу два уголовных дела по статье «покушение на убийство» с интервалом в один день. 18 августа офицеры Мичуринского следственного отдела выехали в частный сектор, где жертвой поножовщины стал 45-летний владелец дома. Мужчина был инвалидом и практически не вставал с кровати. Время от времени, к нему приходили соседи и устраивали на кухне застолья, при этом владелец жилплощади оставался в спальне на кровати.

По версии следствия, утром 18 апреля подозреваемый пришел в гости к потерпевшему. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры оскорбительно высказался в адрес матери и сестры подозреваемого, что возмутило его,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оскорбившись, гость вышел на кухню, взял нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки, после чего ушел, оставив хозяина дома умирать. Нож выбросил по дороге.

- Через некоторое время инвалида, практически в без сознательном состоянии обнаружили родственники, которые пришли проведать мужчину, вызвали медиков и потерпевшего доставили в реанимацию. В больнице находится и житель Сосновского района, ножевые ранения ему нанесла жена.

Как пояснили в следственном комитете, в день происшествия супруги отправили детей к бабушке и устроили себе отдых. За ужином, переборщив со спиртным глава семейства вдруг вспомнил первого ухажёра благоверной, Шекспировский Отелло, по сравнению с сосновским ревнивцем был просто ребёнком. Но всё пошло не по пьесе классика.

Подозреваемая в ходе конфликта с супругом, который на почве ревности безосновательно упрекал ее в неверности, схватила нож и нанесла ему удар в область грудной клетки,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

После чего сама вызвала скорую. Следователи не настаивали на помещение подозреваемой в СИЗО из-за малолетних детей, поэтому она под домашним арестом. А вот фигурант дела из Мичуринска, который, кстати, уже был ранее судим, помещён в следственный изолятор до окончания следствия. Срок по статье покушение на убийство до 11 лет.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов