Жительница Петровского района отвозит гуманитарную помощь нашим солдатам в Белгородскую область

Оксана Сопитько передаёт продукты в госпиталь и приграничный город.

Жительница Петровского района ездит в приграничную зону и доставляет гуманитарную помощь нашим солдатам. Оксана Сопитько владеет придорожным кафе. Каждый раз, когда там останавливались бойцы, неравнодушная женщина кормила их, передавала продукты. Каждого солдата она встречала как родного сына.

Теперь Оксана сама отвозит гуманитарную помощь в Белгородскую область. Жительница Петровского района побывала там уже трижды: 17 ноября, 1 декабря и 23 декабря. Все продукты женщина передает в госпиталь и приграничный город.

В ноябре на пропускном пункте парень спросил, откуда мы, и с улыбкой отметил, что сам из Тамбова. Во второй раз я увидела на пороге госпиталя мальчишку. Его лицо и руки были забинтованы. Мы разговорились, он увидел наши тамбовские номера и тоже с улыбкой сказал, что сам из Моршанского района,

— рассказала Оксана.

Напомним, что в регионе продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Любой желающий может совершить посильный вклад и тем самым оказать помощь нашим бойцам. Реквизиты можно узнать на официальном сайте фонда.

Источник, фото: администрация Никифоровского района

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов