Жительница Моршанского округа создает средста по уходу за кожей

Счастливым быть не запретишь. И красивым - тоже! В этом абсолютно уверена жительница Моршанского округа, одно из увлечений которой - изготовление средств по уходу за кожей. Процедуру кремоварения и авторскую линейку продукции Мария Медведева презентовала на региональном конкурсе для самозанятых «Сам себе бренд».

Погода шепчет и кремовар пользуется этим умело. Даже осенью можно обнаружить массу полезных для косметологии растений. Например, из огуречной воды выйдет замечательный гидролат, наполняющий кожу влагой. Но предмет охоты на этот раз - золотарник.

- Очень сильное укрепление капиляров. И у кого проблема - мочегонное. Рекомендую.

Ножницами Мария аккуратно срезает свежие соцветия.

Я стараюсь уважительно к природе относиться. И считаю, что растения - они такие же живые. Когда ты их ломаешь, ты им делаешь больно,

- Мария Медведева, кремовар.

Позже из соцветий с помощью специального аппарата активные вещества, аминокислоты и витамины станут тем самым гидролатом, который мастер использует вместо воды для создания кремов. Собственно, само волшебство происходит в домашней лаборатории. Сейчас Мария погружена в процесс создания крема против пигментации. На первом этапе смешивает жирную фазу в основе которой масло ши, кунжутное масло и прочие ингредиенты.

- Все, масляную фазу мы собрали и теперь мы ее отправляем для нагрева на водяную баню.

Далее водная фаза - на основе гидролата укропа. И уже после нагревания для создания эмульсии в ход идет специальный блендер.

- Теперь мы добавляем вкусняшки.

Это то, что питает кожу. В данном случае - Со2 экстракт коры дуба и прочие активы.

- К сожалению, камера не может передать все ароматы, но, уверяю вас, здесь сейчас стоит совершенное благоухание. И так всякий раз, когда кремовар творит в своей лаборатории.

Основная работа Марии - бизнес по импорту защитных деталей интерьера. Кремоварение вот уже почти как 4 года - любимое хобби. А между тем, смеется кремовар, единственной тройкой в аттестате была оценка по химии. Сейчас на стеллажах - многочисленные пробирки и баночки с кремами. Но самое главное - это ценный багаж знаний, например, про увлажнение кожи.

Опять же ошибка в том, что - надо пить больше. Нет, не надо. Нужно кожу питать влагой. И вот такое средство, как НУФ - натуральный увлажняющий фактор - он состоит из нескольких компонентов, он как раз и помогает верхнему эпидермису увеличить пропускную способность,

- Мария Медведева, самозанятая.

Знания о целительных свойствах трав помогли в свое время спасти жизнь и крохе-бельчонку. Ну а в планах на перспективу - увеличить парфюмерную линейку, а также производство тары для косметических средств.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов