Жительница Моршанска подарила городу 15-метровую елку

В центре Моршанска установили главный символ Нового года. Ёлка - настоящая красавица. Но привезли ее не из леса. Хвойное дерево городу подарила местная жительница.
«Местные признаются, такая пышная новогодняя красавица центральную площадь города украсит впервые. Сложно представить, но вырастили ее на частном приусадебном участке. Этой елке 24 года и в ней порядка 15-ти метров»,- Елена Синельникова.
Хозяйка елочки - Татьяна Урясьева. Вспоминает, когда сажали маленькое деревце возле дома, даже не думали, что вырастет такой великан. Переезд зеленой красавицы на новое место превратился в настоящую спецоперацию.
«На второй день приехали с краном и с вышкой. На вышку посадили мужчину с ремнями, он ее обвязал за макушку и потом краном взяли, под небеса подняли»,- Татьяна Урясьева.
Дарить городу ели к Новому году в Моршанске традиция, которой уже шестой год. Для хвойных красавиц в администрации даже стали устраивать кастинг. Объезжают претенденток и выбирают лучшую. Нынешняя победительница, признаются, была вне конкуренции. Наряжают ее особенными игрушками - с конкурса «Мастерская Деда мороза».
«Я скоро дома буду наряжать елку, повешу игрушки, которые я сделала сама»,- Снежана Буданова. «Мы помогаем украшать нашу городскую елку-красавицу. Мы делаем поделки своими руками и вот уже второй год мы являемся победителями этого конкурса. В том году у меня старшая дочка, а в этом году уже две дочки. Мы очень довольны, очень счастливы»,- Алла Буданова, мама Снежаны.
Кстати, чтобы нарядить 15-метровую елку потребовалась не одна сотня игрушек.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов