Жительниц села Староклёнское объединил Клуб здоровья

В здоровом теле - здоровый дух! Эту истину личным примером подтверждают жительницы села Староклёнское Первомайского района, объединившиеся в Клуб здоровья. За два года к движению сельчан-единомышленников примкнули десятки людей.

- Три, четыре!

Лёгкий мороз и небольшой снег - такие условия, по признанию активисток староклёнского Клуба здоровья, самые комфортные. Собираются два раза в неделю под руководством опытного наставника.

В дневное время учитель физкультуры Ольга Дегтярева работает со школьниками, а по вечерам с готовностью проводит целебные разминки и прогулки со старшим поколением.

Мы довольны. Нас поддерживают. Это общение. И развитие опорно-двигательного аппарата. Плюс дыхательная гимнастика. Мы довольны, я считаю, что у нас даже заболевание снизилось. Будем продолжать в том же духе и развивать это,

- Ольга Дегтярева, учитель физкультуры СОШ, руководитель Клуба здоровья.

После перенесенного коронавируса и полученных осложнений на суставы Лидия Михайловна, в прошлом - педагог, подключилась к движению единомышленников. Летом реабилитация в составе команды Клуба проходит на велосипедах, а в зимнее время сельчанки активно практикуют скандинавскую ходьбу, используя подаренный Советом народных депутатов спортивный реквизит. К слову, создать клуб – тоже инициатива народных избранников.

Сама я нахожусь на пенсии. Тренер подбирает нужные упражнения, которые соответствуют и возрасту, и заболеванию с учётом сложностей. Понятно, с учётом моего возраста, мы не будем скакать, но в то же время облегчение есть,

- Лидия Ожерельева.

Упражнения все очень полезные. И для дыхания, и для растяжения мышц. Все упражнения нравятся,

- Надежда Карамнова.

На территории очень активно развивается территориальное общественное самоуправление. Мы будем участвовать в проектах. Каждый год мы участвуем в разных грантовых проектах. По проекту «Живые улицы, добрые соседи» выиграли детскую площадку,

- Елена Кирьянова, председатель Первомайского районного Совета народных депутатов.

Участницы Клуба здоровья надеются, что в будущем на пришкольной территории появятся ещё и тренажеры, которые станут дополнительной точкой притяжения жителей Староклёнского.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов