Жителям Уварова предлагают выбрать название для новой общественной территории

Территория у пруда обретает новый вид благодаря победе в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Жителям Уварова предлагается дать название новой общественной территории у пруда. Согласно пожеланиям жителей, здесь организованы зоны отдыха и места для проведения культурных мероприятий, возводятся детские и спортивные площадки, арт-объекты.

Теперь горожане могут предложить свои идеи для названия нового общественного пространства. Опрос размещён в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в официальных группах администрации города Уварово. Проголосовать можно за один из предложенных вариантов или написать в комментариях свой. Участники опроса могут поддержать понравившийся вариант из комментариев, поставив ему «лайк», что также будет учитываться при подсчёте голосов.

Также проголосовать можно на платформе обратной связи: баннер общественного голосования на портале Госуслуг «Мой выбор, моё будущее» размещён на главной странице официального сайта администрации города.

Часть названий нам уже предлагали жители во время разработки проекта благоустройства пруда, а на некоторые нас вдохновил сам город и особенности территории. Жители смогут выбрать один из предложенных вариантов или придумать свой,

- пояснила начальник отдела архитектуры и строительства администрации города Ольга Галицына.

Голосование продлится с 23 ноября по 7 декабря. Будут определены несколько наименований, получивших наибольшее количество голосов. Названия будут вынесены на обсуждение общественной комиссии.

Источник, фото: администрация города Уварово

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов