Жителям региона расскажут об опасностях в сети: стартовала «Неделя безопасного Рунета 2020»

«Ты мошеникам не верь. Информацию проверь!» Сегодня Тамбов присоединился ко Всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета 2020».
По случаю события на открытой площадке у одного из торгово-развлекательных центров прохожим рассказывали о том, на какие неприятности можно нарваться, если пренебрегать правилами безопасности в Интернете. В роли экспертов выступили сотрудники областной детской библиотеки. Кроме того, в течение недели в школах региона они будут общаться с подростками: расскажут о формировании безопасной онлайн-среды и культуре использования новых технологий. Обсудят также антивирусы, сайты родительского контроля и специальные детские развлекательные порталы.
«Интернет это прекрасно. Там много информации. Он позволяет нам общаться без границ. Он позволяет находить для себя товарищей по увлечению, позволяет находить работу обучаться, само-обучаться - замечательно, все великолепно! Кроме одного, там тоже есть опасности, там тоже есть ловушки!», - Елена Куликова, заведущая отделом информационных ресурсов и технологий Тамбовской областной детской библиотеки.
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов