Жителям региона не разрешают открыть купальный сезон

Даже если будет очень жарко, пляжи надо обходить стороной.
Сегодня стало известно, что открытие купального сезона, который традиционно стартовал в регионе с началом календарного лета, пока откладывается на неопределённый срок.
Первого июня никакой купальный сезон открыт не будет и у нас, в соответствии с тем, что санитарно-эпидемиологическая обстановка достаточно сложная, достаточно большое количество и уровень заболеваемости, поэтому Роспотребнадзор разрешения на снятие ограничительных мер не даёт. Получается так, что посещение пляжей под запретом. И если граждане там будут в это время находиться, это образует состав административного правонарушения. И может быть составлен протокол
- Александр Ефименко, начальник управления региональной безопасности Тамбовской области. Однако, всё это не отменяет плановую подготовку к открытию купального сезона, необходимые работы, по словам Александра Ефименко, в регионе ведут своим чередом. Водолазы обследуют дно водоёмов, сотрудники Роспотребнадзора регулярно берут пробы воды, а матросы-спасатели сдают экзамены. Поэтому, как только санитарные врачи дадут «добро», пляжи должны быть полностью готовы к приёму отдыхающих. Каждое лето в Тамбовской области открывают более 90 официальных мест для купания.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов