Жителям поселка Берёзка помогли остаться жить в своих домах

Жители поселка Березка отстояли право остаться в собственном жилье. После обращения губернатора Александра Никитина в Министерство обороны России принято решение передать проблемные квартиры в муниципальную собственность.
Ранее эти дома по улице Шестой километр входили в военный городок. Люди, которые несколько десятков лет трудились на благо армии, должны были оказаться на улице. Напомню, в ноябре 2018 года 86 семей получили уведомление от ведомства, согласно которому они обязаны освободить жилье. Их интересы в суде защищало региональное «Госюрбюро». Несколько десятков исков удалось даже выиграть. Сейчас «в работе» еще пять. Но окончательно расставить все точки над i помогло обращение Александра Никитина к Сергею Шойгу.
 «Принято решение передачи их в муниципальную собственность. Для согласования и оформления всех документов они сейчас находятся в разных инстанциях. Ну, согласование - это, так скажем, естественная процедура, без которой разрешение данного вопроса не возможно. Но решение такое принято»,- Александр Баранов, директор «Госюрбюро Тамбовской области».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов