Жителям области, пострадавшим на производстве, вручат 7 автомобилей

Машины пострадавшим выдадут сроком на семь лет. Все это время владельцы будут получать ежеквартально компенсацию на ремонт и горюче-смазочные материалы.
Тамбовское региональное отделение ФСС вручает 7 автомобилей жителям области, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве.
«Эти люди, исполняя свои трудовые обязанности, получили тяжелые травмы, и признаны учреждением медико-социальной экспертизы нуждающимися в обеспечении транспортным средством», - отметили сотрудники тамбовского соцстраха.
Автомобиль пострадавшему выдадут сроком на семь лет. В течение этого времени владельцу будут выплачивать ежеквартально компенсацию на ремонт и горюче-смазочные материалы. Также хозяин машины имеет право один раз сделать капремонт автомобиля за счет средств Фонда. Через семь лет пострадавшему на производстве выдадут новую машину. Два человека получают автомобили уже в третий раз, трое – во второй и ещё двое – впервые. Им вручат ключи от «Лады Гранты». Каждая машина оборудована специально под своего владельца, с учётом индивидуальных особенностей. Тамбовский соцстрах с 2000 года выдал уже 302 автомобиля. Помимо машин Фонд социального страхования в рамках проекта «Реабилитационный менеджер» обеспечивает людей, пострадавших на производстве, необходимыми реабилитационными мероприятиями, начиная с ежемесячных страховых выплат и заканчивая лечением в санаториях и обеспечением протезно-ортопедическими изделиями. Также тамбовский соцстрах отметил, что очереди на получение автомобилей и других реабилитационных мероприятий нет. Все выдают и производят в срок.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов