Жителям многоэтажек Тамбова приходится добираться домой через море с талой водой и грязевые барханы

Декабрьская погода вместо того, чтоб прикрыть дорожные изъяны, наоборот обнажила их. Масштабы водных и грязевых преград вместе с тамбовчанами оценил и наш корреспондент Сергей Новиков.
Мелкими перебежками по узким грязевым тропками между огромными лужами и глубокими ямами. И так около сотни метров до детского садика.
«Сейчас мокро, мы приходим туда, как будто, мы поле перешли - грязные. Ну, вот, минут десять мы идем, прыгаем», - Светлана Болдырева, житель дома №30В по бульвару Энтузиастов. «Потому, что бесконечное копание «Квадры». Никогда на место... они приехали два месяца стоит все, потом закопают абы, как», - Мария Васильева, старшая по дому №30В по бульвару Энтузиастов Тамбова.
В Тамбовском филиале ПАО «Квадра» уточнили: работы в районе дома номер 30В по бульвару Энтузиастов проводили два года назад и после себя все привели в порядок. И даже готовы подтвердить документально. Правда, в данном случае любой документ сегодняшнюю реальность опровергнуть вряд ли сможет.
«Жителям необходимо обратиться к сайту администрации города Тамбова, где в разделе жилищного комитета все подробно написано о программе «Формирования комфортной городской среды». Необходимо заполнить заявку, предоставить пакетов на комиссию, набрать максимальное количество баллов и, возможно, войти в программу», - Олег Назаров, директор МКУ «Долговой центр».
А это уже Магистральная, 33 корпус 2. И здесь, как видно на кадрах, после дождя приходится, практически, плыть даже автомобилям. - Вот сейчас они поставили бордюры и воде, вообще, деваться некуда. Ну, что это такое?! Люди вынуждены ходить по грязи. И с детьми... и скользко там, грязно. По словам местных жителей, бордюры установили летом, когда Магистральную ремонтировали.
«Высотные отметки проезжей части не изменялись. И бордюры не устанавливались», - Антон Устинов, начальник отдела по контролю и строительству дорог МКУ «Дирекция городских дорог».
В не декабрьскую осеннюю распутицу скорее всего ремонтные работы делать бессмысленно. Так что ответить на вопрос - какая же причина возникновения такой водной преграды - до весны время еще есть.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов