Жителям аварийного дома на Ленинградской в Тамбове вновь предложили переехать

Дом признали аварийным ещё в прошлом году.

Накануне специалисты администрации Тамбова и регионального штаба ОНФ в очередной раз встретились с жителями дома по улице Ленинградской, 10. В прошлом году его признали аварийным. Собственникам вновь предложили переселение в маневренный жилищный фонд, от чего ранее некоторые из них отказались.  

В рамках действующей областной адресной программы переселения граждан на 2019-2025 годы расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2017-го. Дом по улице Ленинградской в неё не входит. 

Как пояснил председатель комитета ЖКХ Сергей Серёгин, на данном этапе переселение в маневренный жилищный фонд – единственный вариант обеспечить людям безопасное жильё. Как только программа будет пролонгирована, данный дом рассмотрят в числе приоритетных по включению в неё.

Мы провели совместно с жителями ещё одну встречу. Разъяснили порядок предоставления маневренного жилищного фонда, порядок возможного расселения из многоквартирных жилых домов и пригласили всех собственников и нанимателей в администрацию города Тамбова, в комитет жилищно-коммунального хозяйства, для предоставления маневренного жилищного фонда,  

– прокомментировал Сергей Серёгин.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов