Жителя Уваровского района подозревают в покушении на дачу взятки полицейскому

Мужчина хотел, чтобы его родственника, иностранного гражданина, не привлекали к ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Уваровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». По версии следствия, 12-го июня подозреваемый, находясь в служебном кабинете, положил на рабочий стол сотрудника полиции 5 600 рублей. Это была взятка, чтобы его родственника, иностранного гражданина, не привлекали к ответственности за нарушение миграционного законодательства. Но воплотить в жизнь свой план правонарушителю не удалось. Полицейский отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о произошедшем в дежурную часть.
«В настоящее время по делу ведутся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы», - отметили в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов