Жителя Тамбовской области подозревают в убийстве 17-летней девушки в Воронеже

Тело девушки, сложенное пополам и упакованное в сумку-баул, обнаружили возле мусорных баков.

В Воронеже произошло убийство, которое получило широкий общественный резонанс. Следователи возбудили уголовное дело по одноимённой статье, фигурантом по которому проходит 28-летний житель Тамбовской области.

Ночью 22 января возле мусорных баков на территории Ленинского района Воронежа обнаружили тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Как сообщают «Вести Воронеж», труп был сложен пополам и лежал в сумке-бауле.

В убийстве девушки подозревают уроженца города Махачкала Республики Дагестан. Сейчас он зарегистрирован в городе Мичуринске Тамбовской области. Подозреваемый скрылся с места преступления и был объявлен в розыск.

Сообщается, что у фигуранта есть особые приметы на теле: в частности, татуировки на обеих руках и татуировка в виде демона на груди. Впрочем, помощь в поисках уже не требуется: следователи сообщили, что подозреваемый задержан. Сейчас его везут к следователю на допрос.

Расследование уголовного дела взяли на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин и прокуратура Воронежской области.

Источник: СУ СК РФ по Воронежской области, прокуратура Воронежской области, ГТРК «Воронеж»

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов