Житель Тамбовского района задержан за похищение 600 литров дизельного топлива

Предварительная сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

В полицию Тамбовского района с заявлением о краже обратился житель посёлка Совхоз «Селезнёвский». По словам мужчины, из его ангара было похищено 600 литров топлива. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили 32-летнего потерпевшего и тщательно изучили место преступления. Экспертами-криминалистами были обнаружены следы взлома замка и отпечатки обуви неизвестного. Также рядом со строением сотрудники нашли следы от колёс автомобиля, которые вели в соседний населённый пункт. Там нашлись свидетели, которые видели молодого человека на автомобиле ВАЗ-2107.

В результате оперативных мероприятий полицейские нашли предполагаемого преступника. Им оказался, ранее судимый за аналогичные преступления, 21-летний житель ст. Селезни. В отделении злоумышленник признался в содеянном.

Со слов задержанного, ночью он приехал в соседний поселок, вскрыл замок ангара монтировкой и украл бочки с дизтопливом, погрузив их в багажник своей машины. На следующий день молодой человек поехал на ближайшую трассу и продал дальнобойщикам украденное топливо в полцены. Полученные средства он потратил в этот же день на себя.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов