Жителя Петровского района обвиняют в убийстве сына

Я тебя породил - я тебя и убью. 67-летний житель Петровского района словно литературный герой Николая Гоголя расправился с сыном. Прокурором района уже утверждено обвинительное заключение в и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как нам сообщили в региональном СКР, 3 декабря 2022 года 36-летний потерпевший встретил приятеля, с которым долго не виделся, и пригласил в гости, так как накануне у него был День рождения. К застолью присоединился и отец именинника. Во время очередного перекура мужчины вышли на улицу, где и произошла ссора.  По словам отца, сын якобы плохо относился к матери, и родитель решил провести воспитательную беседу с отпрыском. Все его доводы сын воспринял в штыки и в качестве последнего аргумента отец использовал нож, который вонзил в грудь сына. При этом, как отмечают в СКР, обвиняемый в состоянии опьянения всегда вёл себя агрессивно.  

После случившегося 36-летний потерпевший сумел добраться до соседей и попросить о помощи. Приехавшие медицинские работники госпитализировали его в больницу, где он в этот же день скончался от проникающего ранения в полость сердца. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов