Жители Воронежа крали золото в Тамбове

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей города Воронежа в кражах. Граждане обвиняются в хищении золотых изделий на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

3 декабря полицейские задержали преступников, подозреваемых в серии краж, когда те пытались уехать из города. Ими оказались трое жителей Воронежа в возрасте от 34 до 40 лет. Прибывшая на место задержания следственно-оперативная группа, провела осмотр автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. В салоне были обнаружены похищенные драгоценности и 170 тысяч рублей. Деньги и драгоценности изъяты. Кроме этого, изъяты и орудия совершения преступлений.

Установлено, что злоумышленники приехали в Тамбов из Воронежской области на личном автомобиле. Мужчины были настроены на кражи. Хищения в основном совершали в частных домах, выбирая подходящий момент они монтировкой отжимали оконную раму и проникали внутрь.

В совершении данного противоправного деяния злоумышленники признались. В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов