Жители улицы в Красносвободном остались без уличного освещения

Ночью - хоть глаз выколи. Жители улицы Ленинский поселок в Красносвободном пожаловались на то, что буквально несколько дней назад здесь срезали уличные фонари. Специалисты Тамбовэнерго регулярно напоминают о недопустимости бездоговорного потребления главам поселений. Но оказалось, здесь та же история. Что теперь делать простым жителям, вынужденным ходить по темной улице?
«Тут и было-то пять лампочек на всю дорогу, и те забрали», - сетуют жильцы домов по улице Ленинский поселок. Ситуация случилась буквально накануне Пасхи. - Я вышел, у меня собаки там, брешут. Вышел - машина стоит, вышка и УАЗик 452-й. Я подошел, говорю «Ребят, вы чего».
«Эти фонари, как утверждают, поставлены были незаконно. Вот и улица осталась без света. Кроме того, данная линия по улице находится в аварийном состоянии. Вы потом посмотрите, там скрутки на проводах»,- Анна Демина.
А все потому что это точка бездоговорного потребления электроэнергии. Такие, к слову, могут караться рублем, ведь фактически - это воровство. Специалисты «Тамбовэнерго» рейды проводят регулярно. Кто и когда изначально установил эти светильники уже сложно понять, но ведь теперь из-за того, что местный сельсовет вовремя не отреагировал, страдают простые люди.
«Для того, чтобы их легализовать, люди должны прийти в сельское поселение к главе, госпоже Селезневой, попросить, чтобы она написала заявление, у нас в центре обслуживания клиентов. Мы прорисуем схему, заключим договор»,- Николай Богомолов, директор филиала ПАО «МРСК Центр – «Тамбовэнерго».
Стоит отметить, Тамбовский район - цифровая зона, поэтому такие точки специалисты выявляют еще оперативнее. И такая работа будет продолжена, ведь бесхозные фонари, за которыми не осуществляют надзор, а соответственно и своевременный ремонт, могут таить опасность.
«На территории сельсовета в последнее время произведено освещение нескольких улиц, эта работа будет продолжена и в этом году. Пока по срокам сказать я не могу, но мы будем работать в этом направлении»,- Ирина Селезнева, глава Красносвободненского сельского совета.
Так что, сколько еще жителям этой улицы жить в темном царстве сказать сложно. Но руководство к действию у них уже есть. А пока, видимо, придется запастись фонариками. И как стало известно уже после подготовки материала, директор Тамбовэнерго Николай Богомолов обещал, что до среды следующей недели линию в этом поселке приведут в надлежащее состояние, дефектные опоры уберут, а провод со скрутками заменят на нормативный.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов