Жители Тамбовского лесхоза решили присоединиться к Москве

Жители поселка Тамбовский лесхоз, который граничит с областным центром и где проживает более 400 человек, поддержали запущенную властями региона процедуру реорганизации Тамбовского района.

Только присоединиться они решили не к областному центру, а к Москве.

Соответствующее обращение местные жители уже подготовили на имя мэра столицы Сергея Собянина. Об этом сообщил присутствовавший на сходе граждан депутат городской Думы Артём Александров. По его словам, обращение к руководству Москвы родилось не случайно - там отлично апробировали практику по сносу строений, которые были возведены вразрез с законом и интересами граждан. Жители лесхоза считают, что только так можно остановить захват земель Гослесфонда в Пригородном лесу и демонтировать все построенные за последнее время элитные дома на спорных участках. Последней каплей терпения стала установка забора на территории зоны отдыха «Горка» и потасовка с застройщиком.

Депутат подчеркнул, что решение поселковцев – это не популизм, а, скорее, крик отчаяния - попытка привлечь внимание к проблеме вышестоящих властей и правоохранительных органов.

Источник, фото: ВК-аккаунт Артема Александрова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов