Жители Тамбова предпочли работу длинным выходным

Тамбовчане решили остаться дома и не брать отпуск между майскими праздниками, к таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных. В период с 4 по 6 мая количество абонентов оператора в городе выросло на 31%, по сравнению с праздничными днями.

Более 78% жителей не поехали в другие города, ограничившись отдыхом в пределах Тамбовской области. При этом в праздники они активно расходовали трафик. Самыми «качающими» стали 9 и 10 мая. В эти дни жители региона массово поздравляли друзей и близких с Днем Победы.

Те же, кто отправился в отпуск, выбрали для празднования Московскую, Воронежскую и Рязанскую области, 3,2%, 1,6% и 1,5% отдыхающих соответственно. Также абоненты МегаФона поехали любоваться красотами Кавказа в Дагестанской республике 1,3%. Что интересно, обычно популярное южное направление посетило менее 1% тамбовчан.

В праздничные дни Тамбов принимал туристов из других регионов страны. Посмотреть усадьбу Асеевых, городскую набережную, тамбовскую картинную галерею и «Южный парк» приехали гости из Москвы, Нижнего Новгорода и соседи из Воронежа. При этом Тамбов не попал в топ популярных направлений жителей столицы. Большинство москвичей выбрали для отдыха Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Рязань.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов