Жители СНТ «Юбилейное» страдают от перебоев с электроснабжением

От постоянных перебоев с электроснабжением страдают жители садовых товариществ, расположенных рядом с селом Перикса. Только на территории СНТ «Юбилейное» расположено около 300 домовладений.

Очередное отключение произошло вечером 23 июля. В диспетчерской «Тамбовэнерго» сослались на порыв сетей. Восстановили подачу электричества только спустя двое суток, жалуются дачники. Как следствие – испорченные продукты в неработающих холодильниках и невозможность приготовить еду на электроплитах, которыми здесь пользуются из-за отсутствия газоснабжения. И такие перебои, по словам местных жителей, в дачном посёлке происходят регулярно.

На данный момент задолженности за нашим СНТ «Юбилейное» нет, даже идёт вперед предоплата 14 тысяч рублей, то есть за электроэнергию мы платим исправно,

- Анатолий Балков, председатель СНТ «Юбилейное», село Перикса.

В эти минуты наш корреспондент общается со специалистами «Тамбовэнерго», в зоне ответственности которых находятся все садовые товарищества, расположенные близ села Перикса. Сюжет о том, как жители «Юбилейного» справляются с бытовыми трудностями и когда наконец электроэнергия будет поступать в дома без перебоев, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21.05.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов