Жители севера требуют светофоров на переходах к Олимпийскому парку

Почему «дорогой страха» жители северных кварталов Тамбова окрестили переходы в сторону школы «Сколково» и к Олимпийскому парку?
До Олимпийского парка - быстрыми перебежками, несмотря на то, что пешеходный переход обозначен, как того требуют правила. Даже на тротуарах знаки помяты, а за год 13-ть ДТП. Новый перекресток, на новой дороге, в новом районе Тамбова. Но обновления такой статистики жители Сабуровской и Пахотной - не хотят.
«Не знаки, вот эти, которые стоят: «Уступите дорогу», - а светофор. Чтобы он загорелся - зеленый, дети пошли... потому, что школа у нас, сами знаете, вот рядом школа. Поэтому, ну 100%, что он здесь нужен», - Дмитрий Савельев.
А в ближайшее время автомобильный трафик только увеличится. Рядом строится еще один квартал многоэтажек. К новым детским садам администрация города прокладывает современные дороги и обустраивает парковки.
«Если выезжаешь по улице Сабуровской и здесь стоят автомобили то, ограничение видимости здесь, практически, 100%. И, выезжая машина, что один автомобиль, что второй, не видят друг друга. И это тоже способствует ДТП», - Сергей Попов, член штаба Общероссийского народного фронта. «Здесь необходимо поставить знаки с ограничением скорости, обязательно. Также мы поддерживаем инициативу, что здесь необходимо поставить, а точнее установить, искусственные неровности, чтобы водители снижали скорость обязательно», - Екатерина Лимова, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС УГИБДД УВД России по Тамбову.
«За» изменение схемы дорожного движения местные жители, общественники народного фронта, ГИБДД. Но центр организации дорожного движения структура областного масштаба. И, судя по всему, пока о проблеме не расскажет телевидение федеральное, никаких действий не будет. Показываем. Ждем решений.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов