Жители региона прикоснулись к «Большой Истории»

Ко Дню Неизвестного Солдата сегодня был приурочен и Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. В Тамбовской области его писали на сотне площадок.

Центральной стала Казачья кадетская школа-интернат имени графа Воронцова-Дашкова. Здесь за парты сели более 50-ти ребят, готовых проверить знания по датам, сражениям и именам героев самой кровопролитной войны в истории нашей страны.

Тестирование состоит из 30 вопросов и делится на два уровня: базовый и продвинутый. На выполнение отводится 40 минут.

Основная задача – выявить пробелы в знаниях и сделать вывод, над чем стоит поработать. Организовано тестирование в рамках проекта «Большая История».

Хоть я и первый раз пишу, но я хорошо подготовился. Я считаю, что это очень значимое событие. Нужно всегда чтить предков, которые за тебя сражались. Великую Отечественную войну никак не забыть. За нас сражались, мы должны всех помнить,

- Артём Ворфоломеев, воспитанник Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И. И. Воронцова-Дашкова.

Традиционно мы представляем достойные результаты как по качеству знаний, так и по заинтересованности. Неоднократно входили в число лидеров, в тройки, пятерки сильнейших. И не только в ЦФО, но и в России. Сам тест можно проходить не только на специализированных площадках, но и на интернет-ресурсе «Большая История» в течение всего сегодняшнего дня, поэтому всех приглашаем и ждём,

- Владимир Серяпин, региональный координатор акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», и. о. директора Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И. И. Воронцова-Дашкова.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов