Жители региона сообщили губернатору о пробках по дороге на Рассказово

Тамбовчане пишут, что дорога в этом месте находится в плохом состоянии, здесь большие ямы, которые затрудняют путь до Тамбова и домой.
На сайт «Прямая линия Александра Никитина» поступило обращение, в котором тамбовчане указали на проблему – огромные пробки на железнодорожном переезде на трассе «Тамбов – Рассказово». Было указано, что на этом участке ямы стали ещё больше, а дорога до Тамбова (расстояние – 30 километров) стала занимать более полутора часов.
… страшно подумать, сколько придется добираться до работы и учебы осенью, когда к пассажиропотоку прибавятся студенты,
- пишут тамбовчане. На это обращение поступил ответ из Управления автомобильных дорог и транспорта области. ФКУ Упрдор Москва –Волгоград направило в адрес Юго-Восточной дороги ОАО «РЖД» обращение о необходимости приведения участка автомобильной дороги Р-208 «Тамбов-Пенза» на 11 и 19 км в районе железнодорожного переезда в нормативное состояние. Через железную дорогу планируют построить путепровод. Уже разработана проектная документация. В последующие годы будет рассмотрен вопрос финансирования строительства за счёт средств федерального бюджета.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов